当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 燃气办

标题:

关于燃气公司拖拉安装燃气管道一事。

来信时间:

2019-03-06

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的耒阳市政府领导: 本人住在本市供大超市后院供销社家属院5栋,2018年8月份申请开通天然气使用,缴费2160元,一直到2019年3月天然气公司管道安装还没完成,承诺年前通气的,我多次到耒阳市党政门户网站书记、市长信箱发信询问进展,燃气办领导也答复了此事,只是燃气公司一直没有来落实,大家都很气愤,仍不见天然气入户,而且没有任何原因,像国储能源这种办事风格,极大的伤害了广大用户使用天然气的积极性,也损害了市政府大力推广国家惠民工程的公众形象,望有关领导过问一下,让普通市民早日享受应得的权利! 谢谢!

答复:

雷女士,您好,您在耒阳市党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。关于您反映的耒阳国储能源燃气公司办事拖拉,开户后一直未安装的问题,我办领导高度重视,立即派工作人员去燃气公司了解情况,现答复如下: 供销社一起交费时间为去年下半年,供销社片区较大,此片区用户交费后燃气公司就组织施工单位进场施工埋地管,由于去年年关一直处于雨期,迫使施工进度缓慢,燃气公司施工单位于2019年1月才完成了地埋管的施工,相继做好了管道的试压工作,但今年元月份一直处于下雨状态,施工人员做入户安装时需要在用户家的外墙上面吊着钻孔、拉立管等入户施工,雨天湿滑工人无法施工。鉴于未能及时给用户供气,燃气公司深表歉意,并承诺待下周天气好转,会第一时间进驻此小区安装,及时给用户供气。我办也会督促燃气公司落实好此事。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved