当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市住建局

标题:

领秀佳园北栋山上施工噪声严重扰民

来信时间:

2019-01-25

来信人:

***

来信内容:

  近段时间,领秀佳园北栋的山上正在进行建筑施工,施工机械产生的巨大噪声在白天就已经严重影响了周边居民的正常生活,大家都选择了理解。现在已经是深夜1点以后了,开发商完全不顾周边居民的感受,施工机械依然还在继续施工,产生的巨大噪声严重影响着我们的睡眠,使得大家怨声载道,可毫无办法。这个项目施工还刚开始,还将会持续很长很长的一段时间,长此以往我们将会被折磨得很痛苦,甚至有些会造成伤害,我们很渴望有一股力量制止这种严重扰民的噪声。无奈之下,我们选择向政府申诉,请求政府能够尽快帮助解决这个难题,使我们能够有一个正常的生活环境。

答复:

蔡金元同志:您好! 您在耒政网市长信箱反映领秀佳园北栋山上施工扰民的问题的来信收悉,我局高度重视,安排专人进行调查,现将调查情况回复如下: 1月29日下午,我局安排工作人员廖俊等人前往领秀佳园北栋施工现场进行了核查。据调查,投诉人反映的情况基本属实。施工扰民的项目属于领秀佳园钰园二期的附属工程,因开工前需临时硬化道路及马阜岭公园山体边坡支护,施工机械产生的噪音扰民。因临近春节,该工程已全面停工。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved