当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市交通运输和旅游局

标题:

五里牌车站车辆下乡问题

来信时间:

2019-01-25

来信人:

***

来信内容:

  最近年近年关,五里牌车站下乡的车严查超载,原本坐二十几个人的车被强制限定为17人左右,再加上年关的人流大增,于是产生了大量的滞留人员,很多人坐不上车,严禁超载没有错,安全第一,但是在限定以后,配套的相应解决措施并没有及时出台,导致了这样的情况发生了,于是给大量的私家出租车提供了大量的客源,但不乏有些人坐地起价,这样的情况不利于老百姓的下乡,望政府可以加以了解,希望能让老百姓方便回家,当然的,汽车站也有自己的难处,希望两方可以多加商量。

答复:

万先生您好! 收到您反映“五里牌车站车辆下乡问题”,现就您反映的问题答复如下: 因春运期间,客流量大,班车运载不能超载,运管部门已责令车站按运量售票,在旅客过多时,调用其它线路客车运行,私家车载客已有车站驻站办与综合执法局查处。 感谢您对交通运输工作的关心和监督,祝您春节愉快!

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved