当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市交警大队

标题:

新办的车牌20天没有邮寄过来,办事效率差

来信时间:

2018-12-02

来信人:

***

来信内容:

  11月13号新办车牌 当时填写了邮寄地址,说15天出牌后会寄过去,到现在20天了 还没有寄过来,车管所电话永远没有人接,根本联系不到他们,也没有人联系我,办事效率太差!现在临时车牌早已过期,对本人造成极大不方便!什么时候能寄来都还不知道,感觉遥遥无期! 咨询要求:车牌什么时候能邮寄过来,给个具体时间和邮寄单号。

答复:

尊敬的贺小林先生,你好: 你所反映关于车牌的问题我们已经收悉,经详细了解情况,现回复如下: 收到你所反映的问题后,我们第一时间与车管所进行了联系,车管部门及时与你进行了电话联系询问。经查询后得知,你于11月13日办理的新车牌于上周送到了车管大厅。你在领取号牌方式选择中选择的是自取。并未选择邮寄送达。现经电话询问你本人,也按照你的意见为你办理了邮寄。希望我们的工作能让你满意,并欢迎你对公安交管工作提出宝贵意见,谢谢!

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved