当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市房产局

标题:

友谊新城商品房何时办理产权证

来信时间:

2018-12-03

来信人:

***

来信内容:

房产局各位领导 耒阳友谊新城商品房交房已有2年多时间,但所有商品房一直不能办理产权证。2017年时有上访,当时回复2018年12月31日之前能够办理。但时间马上就到上。也没有一个明确的答复,据口头说还是办不了。 目前产权证办不了,业主不愿交物业费,物业公司扣下业主装修押金不退,平时小区物业管理也很不到位。各种矛盾,纠纷时有发生。给建立和谐社会带来极大隐患。 请各位领导,督促此事,希望我们友谊新城数百业主能过一个放心年。

答复:

陈先生您好! 我局建设的“友谊新城”限阶商品房土地报批费用于2018年6月28日交给国土局,国土报批手续已于2018年6月28日由耒阳市国土局上报到省国土厅,并有工作人员一直跟踪办理,由于相关的土地报批手续相当繁琐,省国土厅至今一直未批复下来,我单位会加紧与国土部门进行沟通,争取尽快办理好土地审批手续,一旦土地手续完善将第一时间通知业主办理不动产登记证。 感谢您对耒阳市房产管理局的关注与支持。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved