当前页面: 首页 > 信息公开 > 市政府信息公开目录 > 领导之窗 > 耒阳市人大

  • 黎家能
  • 曾阳生
  • 曹晓江
  • 资 雷
  • 刘菊香
  • 徐进先
20170308094604.jpg

黎家能

耒阳市人大常委会主任、党组书记

我的分工

主持市人大常委会全面工作。联系指导六处片人大工作。

我的简历

黎家能,男,汉族,1965年1月生于湖南耒阳,本科学历。1986年7月参加工作,1987年5月加入中国共产党,现任耒阳市人大常委会主任、党组书记。

1983.09--1986.07  湖南林业学校林业专业中专学生

1986.07--1988.01  耒阳市小水镇宣传干事 

1988.01--1989.12  耒阳市小水镇副镇长

1989.12--1993.10  耒阳市小水镇党委副书记

1993.10--1995.06  耒阳市白鹭乡党委副书记、乡长

1995.06--1995.12  耒阳市公平墟镇党的核心领导小组副组长、工作委员会副主任

1995.12--1997.01  耒阳市公平墟镇党委副书记、镇长

1997.01--2000.09  耒阳市公平墟镇党委书记

(1998.09-2000.07  衡阳市职工大学文秘与行政管理专业函授大专班学员)

2000.09--2003.02  耒阳市三都镇党委书记

(2001.09-2003.12  中央党校函授学院法律专业本科班学员)

2003.02--2007.12  耒阳市计生局局长、党组书记

2007.12--2008.02  耒阳市人民政府副市长、党组成员、计生局局长、党组书记

2008.02--2011.06  耒阳市人民政府副市长、党组成员

2011.06--2011.07  中共耒阳市委常委候选人、人民政府副市长、党组成员

2011.07--2016.09  中共耒阳市委常委、市政法委书记

2016.09--2016.11  耒阳市人大常委会党组副书记、人大主任候选人提名人选

2016.11--2016.12  耒阳市人大常委会主任、党组副书记

2016.12--         耒阳市人大常委会主任、党组书记

20170308094511.jpg

曾阳生

耒阳市人大常委会副主任、党组副书记

我的分工

协助主任处理市人大常委会日常事务。 分管法制委员会、内务司法工作委员会、选举任免联络工作委员会、法制工作委员会。 联系人民法院、人民检察院、人民武装部、湘南监狱、公安局、社会治安综合治理办公室、消防大队、依法治市领导小组办公室、编制委员会办公室、人力资源和社会保障局、监察局、民政局、司法局、总工会、共青团耒阳市委、妇女联合会、残疾人联合会、法制办公室、优化经济环境办公室、综合行政执法局等部门的工作。 联系指导新市片人大工作。

我的简历

曾阳生,男,汉族, 1962年7月生于湖南耒阳,本科学历。1984年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党, 现任耒阳市人大常委会副主任、党组副书记。

1979.09-1982.09  耒阳县集贤乡民办教师

1982.09-1984.07  耒阳师范学校学生

1984.07-1984.11  耒阳县公平圩镇团委书记

1984.11-1986.10  耒阳县白鹭乡团委书记、秘书

1986.10-1987.12  耒阳市委宣传部理教干事

1987.12-1990.05  耒阳市龙形乡党委副书记

1990.05-1994.10  耒阳市龙形乡党委副书记、乡长

(1993.08-1995.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)

1994.10-1995.06  耒阳市龙形乡党委书记

1995.06-1995.11  耒阳市竹市镇党的核心领导小组组长、工作委员会主任

1995.11-1995.12  耒阳市马水乡党的核心领导小组组长、工作委员会主任

1995.12-2000.08  耒阳市马水乡党委书记

(1996.11 获得经济师职称)

2000.08-2003.01  耒阳市灶市街街道党委副书记、办事处主任

2003.01-2009.05  耒阳市灶市街街道党工委书记

2009.05-2012.09  耒阳市副县级干部、灶市街街道党工委书记

2012.09-2012.12  耒阳市灶市街街道党工委书记,市人大常委会副主任候选人

2012.12-2013.03  耒阳市人大常委会副主任、党组成员、灶市街街道党工委书记

2013.03-2014.12  耒阳市人大常委会副主任、党组成员

2014.12-         耒阳市人大常委会副主任、党组副书记

20170308094539.jpg

曹晓江

耒阳市人大常委会副主任、党组成员

我的分工

分管城乡建设环境与资源保护工作委员会、教科文卫工作委员会。 联系经济开发区、国土资源局、住房和城乡建设局、城乡规划局、城市管理局、房产管理局、住房公积金管理中心、环境保护局、人民防空办公室、重点项目管理办公室、城镇工作办公室、城市和农村建设投资有限公司、交通水利建设投资有限公司、棚户区改造投资有限公司、政务服务中心、教育局、经济科技和信息化局、文化体育广播电视新闻出版局、交通运输和旅游局、广播电视台、食品药品工商质量监督管理局、归国华侨联合会、档案局、科学技术协会、红十字会、民族宗教事务局、台湾工作(事务)办公室、党史地方志办公室等部门的工作。 联系指导东湖片人大工作。

我的简历

曹晓江,男,汉族, 1962年1月生于湖南耒阳,本科学历。1980年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党,现任耒阳市人大常委会副主任、党组成员。

1978.07-1981.09  耒阳县新市镇和平小学教师

1981.09-1983.07  耒阳师范学校师范专业学生

1983.07-1986.07  耒阳县前进小学副校长

1986.07-1989.07  耒阳市南正小学校长

1989.07-1990.07  耒阳市成人学校校长

1990.07-1995.11  耒阳市蔡子池街道办事处团委书记

1995.11-1998.03  耒阳市蔡子池街道办事处党委委员

1998.03-2002.06  耒阳市蔡子池街道办事处党委副书记

2002.06-2003.01  耒阳市蔡子池街道办事处党委副书记、人大联工委主任

2003.01-2006.04  耒阳市蔡子池街道办事处主任、党委副书记

2006.04-2012.12  耒阳市蔡子池街道办事处党工委书记

(2007.12 湖南师范大学汉语言文学专业自考本科毕业)

2012.12-2013.03  耒阳市人大常委会副主任、党组成员、蔡子池街道办事处党工委书记

2013.03-         耒阳市人大常委会副主任、党组成员

20160419151021.jpg

资 雷

耒阳市人大常委会副主任、党组成员

我的分工

分管财政经济委员会、预算工作委员会。 联系发展和改革局、经济科技和信息化局、财政局、交通运输和旅游局、公路管理局、国省干线投资有限公司、电子政务管理办公室、金融办公室、审计局、国有资产管理中心、国家税务局、地方税务局、统计局、安全生产监督管理局、供销合作联合社、煤炭局、贸易促进会耒阳市委员会、中小企业担保公司、银监会、银行、烟草专卖局、电信耒阳分公司、移动耒阳分公司、联通耒阳分公司、铁通耒阳分公司、邮政局、铁路、地方金融证券、食品药品工商质量监督管理局、市场服务中心、湖南盐业耒阳分公司、保险公司、采煤沉陷治理办公室、大市循环经济产业园管理委员会、蔡伦竹海建设管理办公室、矿产品税费征收管理局、国家统计局耒阳调查队、国网湖南省电力公司耒阳市供电分公司、韶能集团耒阳电力实业有限公司、企业改制服务中心、中石化耒阳支公司、资源枯竭城市经济转型办公室、公共资源交易中心等部门的工作。 联系指导仁义片人大工作。

我的简历

资雷,男,汉族, 1962年4月生于湖南耒阳,本科学历。1981年7月参加工作,1986年10月加入中国共产党,现任耒阳市人大常委会副主任、党组成员。

1979.08-1981.07  白沙矿务局技校电子专业学生 

1981.07-1982.12  白沙矿务局工作

1982.12-1988.07  耒阳市税务局工作

(1984.09-1987.07 湖南财经学院工业会计专业函授大专班学员)

1988.07-1993.09  耒阳市财政局农财股副股长、股长

1993.09-1996.01  耒阳市审计局局长助理

1996.01-1999.04  耒阳市财政局副局长 

1999.04-2003.01  耒阳市财政局副局长、党组成员,市农税局局长

(1997.09-2000.07 长沙政治学院政治工作专业函授本科班学员)

2003.01-2007.07  耒阳市审计局局长、党组副书记

2007.07-2008.10  耒阳市审计局局长、党组书记

2008.10-2012.12  耒阳市审计局局长、党组副书记

2012.12-2013.09  耒阳市人大常委会副主任、党组成员,审计局局长、党组副书记

2013.09-         耒阳市人大常委会副主任、党组成员

20170308094647.jpg

刘菊香

耒阳市人大常委会副主任(兼)、工商联(总商会)主席

我的分工

联系商务和粮食局、卫生和计划生育局、人口计划生育协会等部门的工作。 联系指导马水片人大工作。

我的简历

刘菊香,女,汉族,1964年6月生于湖南耒阳,本科学历。1983年7月参加工作,现任耒阳市人大常委会副主任(兼)、工商联(总商会)主席。

1981.09-1983.07  衡阳供销学校企业管理专业中专学生

1983.07-1988.07  耒阳市百货公司物价员

1988.07-1998.06  耒阳市物价局物价检查所检查员、副所长

1998.06-2000.02  耒阳市物价局价费股股长

2000.02-2002.06  耒阳市物价局局长助理

2002.06-2012.12  耒阳市物价局副局长

(2003.08-2005.12 中央党校函授学院法律专业本科班学员)

2012.12-2013.09  耒阳市人大常委会副主任(兼)、物价局副局长

2013.09-         耒阳市人大常委会副主任(兼)、工商联(总商会)主席

20160419151102.jpg

徐进先

耒阳市人大常委会副主任、党组成员

我的分工

分管办公室、农村工作委员会、民主与法制研究室、信访室。 联系农业局、水利局、林业局、气象局、移民开发局、农村经营服务中心、农业机械管理局、畜牧水产局、农业综合开发办公室、欧阳海灌区中心管理所、水文局、耒水国家湿地公园管理局、烤烟生产管理办公室、五峰仙林场、信访局等部门的工作。 联系指导夏塘片人大工作。

我的简历

徐进先,男,汉族, 1962年1月生于湖南耒阳,大专学历。1981年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党,现任耒阳市人大常委会副主任、党组成员。

1978.09-1981.07  湖南林校林业专业学生

1981.07-1985.09  耒阳县林业局技术员

1985.09-1987.06  中南林学院林业专业脱产大专班学员

1987.06-1989.04  耒阳市林业局科教股股长

1989.04-1993.12  耒阳市林业局办公室主任

1993.12-1994.08  耒阳市对外经济贸易委员会办公室主任

1994.08-1996.01  中共耒阳市委组织部办公室秘书

1996.01-1997.02  中共耒阳市委组织部办公室主任、副科级秘书

1997.02-2002.06  中共耒阳市委组织部干部组组长、副科级组织员

2002.06-2003.03  中共耒阳市委组织部副部长

2003.03-2008.02  中共耒阳市委组织部副部长、正科级组织员、市委基层办主任

2008.02-2012.12  中共耒阳市委组织部常务副部长、正科级组织员

2012.12-2013.03  耒阳市政协副主席、党组成员,中共耒阳市委组织部常务副部长

2013.03-2015.01  耒阳市政协副主席、党组成员

2015.01-2015.03  耒阳市人大常委会副主任候选人、党组成员

2015.03-         耒阳市人大常委会副主任、党组成员

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved