·中央政府门户网 ·湖南省政府门户网 ·衡阳市政府门户网 ·耒阳市政府门户网

当前页面: 首页 > 信息公开 > 通知公告

2018年耒阳市公开招聘教师拟聘用人员名单公示

根据《2018年耒阳市公开招聘教师公告》规定,现将耒阳市2018年公开招聘教师拟聘用人员名单予以公示。(名单附后)

公示期为2018年9月28日---10月11日。对公示名单如有异议,请于公示期内进行反映。

联系电话:

市纪委监委驻教育局纪检监察组   0734-4338295  

市教育局人事股                 0734-4320590

市人社局事业股                 0734-4354016   


2018年耒阳市公开招聘教师拟聘用名单

序号

姓名

性别

报考单位

选岗学校

报考岗位

1

陆海芳

城区小学

蔡子池金南小学

数学

2

罗洁琼

城区小学

蔡子池金南小学

数学

3

颜佳君

城区小学

蔡子池金南小学

体育

4

刘军鹏

城区小学

蔡子池金南小学

体育

5

傅容

城区小学

蔡子池金南小学

音乐

6

伍慧

城区小学

蔡子池金南小学

音乐

7

陈丹

城区小学

蔡子池金南小学

英语

8

王悦

城区小学

蔡子池金南小学

语文

9

毛佳电

城区小学

蔡子池金南小学

语文

10

王荣

城区小学

蔡子池金南小学

语文

11

叶菁菁

城区小学

蔡子池金南小学

语文

12

单星宇

城区小学

蔡子池金南小学

语文

13

赵灿

城区小学

蔡子池金南小学

数学

14

谢吉

城区小学

蔡子池金星小学

劳动技术

15

李琳

城区小学

蔡子池金星小学

美术

16

谭帅

城区小学

蔡子池金星小学

生命与健康知识

17

蒋丽萍

城区小学

蔡子池金星小学

数学

18

黄虹

城区小学

蔡子池金星小学

数学

19

邓鹏飞

城区小学

蔡子池金星小学

数学1

20

骆岚

城区小学

蔡子池金星小学

思想品德

21

谢高兴

城区小学

蔡子池金星小学

体育

22

文雯

城区小学

蔡子池金星小学

音乐

23

易艳丽

城区小学

蔡子池金星小学

英语

24

谢丽

城区小学

蔡子池金星小学

语文

25

陈玲

城区小学

蔡子池金星小学

语文

26

李娜

城区小学

蔡子池金星小学

语文

27

黄梦莹

城区小学

蔡子池梅桥小学

美术

28

肖红霞

城区小学

蔡子池梅桥小学

数学

29

黄悄

城区小学

蔡子池梅桥小学

数学

30

贺梅

城区小学

蔡子池梅桥小学

数学

31

谢利丹

城区小学

蔡子池梅桥小学

体育

32

欧阳红霞

城区小学

蔡子池梅桥小学

音乐

33

肖思思

城区小学

蔡子池梅桥小学

英语

34

贺利平

城区小学

蔡子池梅桥小学

语文

35

熊燕青

城区小学

蔡子池梅桥小学

语文

36

李丹

城区小学

蔡子池梅桥小学

语文

37

欧阳兰西

城区小学

蔡子池梅桥小学

语文

38

李媛

城区小学

蔡子池梅桥小学

语文

39

丁朝晖

城区小学

蔡子池梅桥小学

语文1

40

刘婷

城区小学

蔡子池南正小学

数学

41

邓秋菊

城区小学

蔡子池南正小学

数学

42

廖海丹

城区小学

蔡子池南正小学

思想品德

43

费香云

城区小学

蔡子池南正小学

体育

44

徐致雄

城区小学

蔡子池南正小学

信息技术

45

邓嘉玲

城区小学

蔡子池南正小学

音乐

46

刘丰南

城区小学

蔡子池南正小学

英语

47

刘平

城区小学

蔡子池南正小学

语文

48

谢璇

城区小学

蔡子池南正小学

语文

49

廖陈

城区小学

蔡子池南正小学

语文

50

陶瑶

城区小学

蔡子池南正小学

语文

51

黄瑞涛

城区小学

蔡子池聂洲小学

美术

52

李嘉欣

城区小学

蔡子池聂洲小学

美术

53

徐琦

城区小学

蔡子池聂洲小学

数学

54

陈雨琦

城区小学

蔡子池聂洲小学

数学

55

齐阳盛

城区小学

蔡子池聂洲小学

数学1

56

陈政锋

城区小学

蔡子池聂洲小学

数学1

57

詹梦兰

城区小学

蔡子池聂洲小学

体育

58

资玉国

城区小学

蔡子池聂洲小学

体育

59

李超

城区小学

蔡子池聂洲小学

音乐

60

易海燕

城区小学

蔡子池聂洲小学

音乐

61

国园

城区小学

蔡子池聂洲小学

语文

62

谢树姣

城区小学

蔡子池聂洲小学

语文

63

刘琨

城区小学

蔡子池聂洲小学

语文1

64

黄梅芳

城区小学

蔡子池前进小学

劳动技术

65

伍绍怡

城区小学

蔡子池前进小学

美术

66

刘玲

城区小学

蔡子池前进小学

美术

67

罗常娥

城区小学

蔡子池前进小学

生命与健康知识

68

何金凤

城区小学

蔡子池前进小学

数学

69

聂姣媚

城区小学

蔡子池前进小学

数学

70

王龙均

城区小学

蔡子池前进小学

数学1

71

谭新晖

城区小学

蔡子池前进小学

思想品德

72

徐振华

城区小学

蔡子池前进小学

体育

73

刘健

城区小学

蔡子池前进小学

体育

74

刘美琼

城区小学

蔡子池前进小学

信息技术

75

姚志祥

城区小学

蔡子池前进小学

音乐

76

周应姿

城区小学

蔡子池前进小学

音乐

77

阳文哲

城区小学

蔡子池前进小学

英语

78

陈姣辉

城区小学

蔡子池前进小学

语文

79

胡欢

城区小学

蔡子池前进小学

语文

80

程玲

城区小学

蔡子池前进小学

语文

81

段修翠

城区小学

蔡子池前进小学

语文

82

刘姿君

城区小学

蔡子池西关小学

数学

83

谢杰红

城区小学

蔡子池西关小学

数学

84

周建品

城区小学

蔡子池西关小学

体育

85

钟钰

城区小学

蔡子池西关小学

音乐

86

付俏儒

城区小学

蔡子池西关小学

英语

87

任玉婷

城区小学

蔡子池西关小学

语文

88

陈红

城区小学

蔡子池西关小学

语文

89

刘晴

城区小学

蔡子池前进小学

信息技术

90

李后林

农村初中

大和圩中学

数学

91

梁艳

农村小学

大市八石小学

语文

92

邓媛乐

农村小学

大市集中小学

数学

93

谢颖颖

农村小学

大市集中小学

英语

94

廖雅洁

农村小学

大市利群小学

语文

95

陈瑶

农村小学

大市明星小学

英语

96

廖桑容

农村小学

大市明星小学

语文

97

蒋萍

农村小学

大市蒲兴小学

英语

98

曾密

农村小学

大市水口小学

数学

99

肖美燕

农村小学

大市水口小学

英语

100

刘香兰

农村小学

大市油屋小学

数学

101

夏妮娜

农村小学

大市中心完小

学前教育

102

彭欢

农村小学

大市中心完小

学前教育

103

周化娟

农村初中

大市中学

英语

104

李小婷

农村小学

大义东方红小学

数学

105

周文媛

农村小学

大义石江小学

数学

106

谢扬勇

大义镇石正小学

大义镇石正小学

语文

107

刘小翠

农村小学

大义中心完小

学前教育

108

刘桑

农村初中

大义中学

英语

109

余帅

农村初中

大义中学

语文

110

段巧

农村小学

导子曹流小学

体育

111

黄鹤

农村小学

导子群联小学

数学

112

段建花

农村小学

导子群联小学

数学

113

肖利梅

农村小学

导子上古小学

数学

114

肖娜

农村小学

导子上古小学

数学

115

马爱红

农村小学

导子上古小学

英语

116

刘亮

导子镇中山坪小学

导子镇中山坪小学

英语

117

黄孝晨

农村小学

导子中心完小

学前教育

118

邓杏春

农村初中

导子中学

英语

119

唐伟红

农村初中

导子中学

语文

120

彭英姿

农村小学

东湖圩枫泉小学

数学

121

刘燕

农村小学

东湖圩枫泉小学

语文

122

伍淑琴

农村小学

东湖圩观音阁小学

数学

123

梁雨虹

农村小学

东湖圩上石小学

语文

124

周延

农村小学

东湖圩石堰小学

数学

125

梁煦丽

农村小学

东湖圩汤泉小学

语文

126

谷晓娟

农村小学

东湖圩小塘小学

语文

127

蒋艳霞

农村小学

东湖圩小田小学

数学

128

张苏明

东湖圩镇大桥小学

东湖圩镇大桥小学

数学

129

李艳春

东湖圩镇大桥小学

东湖圩镇大桥小学

语文

130

李滢

农村小学

东湖圩中心完小

数学

131

王燕花

农村小学

东湖圩中心完小

学前教育

132

刘姗

农村小学

东湖圩中心完小

英语

133

刘丽娟

农村小学

东湖圩中心完小

语文

134

张春梅

农村小学

公平圩花萼小学

数学

135

张超

农村小学

公平圩花萼小学

体育

136

姚庆华

农村小学

公平圩泉沙小学

美术

137

李慧

农村小学

公平圩泉沙小学

数学

138

谢秀娟

农村小学

公平圩易南小学

语文

139

徐绍阳

公平圩镇小泉小学

公平圩镇小泉小学

信息技术

140

资元凤

农村小学

公平圩中心完小

学前教育

141

梁芳

农村小学

公平圩中心完小

英语

142

王志芳

农村小学

黄市清水小学

数学

143

谷小斌

农村小学

仁义罗渡小学

数学

144

杨霞

农村小学

黄市湘南小学

英语

145

邱伟

农村小学

黄市严冲小学

语文

146

黄玲

农村小学

黄市阳塘小学

语文

147

李小晶

黄市镇大河小学

黄市镇大河小学

数学

148

李涛

农村小学

黄市中心完小

数学

149

李晶

农村小学

黄市中心完小

数学

150

罗麒麟

农村小学

黄市中心完小

学前教育

151

王开梅

农村小学

黄市中心完小

音乐

152

管骑湘

农村初中

黄市中学

地理

153

陈利娟

农村初中

黄市中学

生物

154

谭颖颖

农村初中

黄市中学

体育

155

梁艳苹

农村初中

黄市中学

英语

156

邓诗

农村初中

黄市中学

英语

157

陈昕萌

农村初中

黄市中学

语文

158

刘飘

耒阳四中

耒阳四中

化学

159

周一方

耒阳四中

耒阳四中

生物

160

黄进

耒阳四中

耒阳四中

物理

161

郑艳芳

农村小学

亮源观音小学

数学

162

段运年

农村小学

亮源泉塘小学

数学

163

谢姗

农村小学

亮源新民小学

数学

164

伍丹

农村小学

亮源新民小学

语文

165

杨春梅

农村小学

亮源中心完小

英语

166

孙敏

城区小学

六处学校

体育

167

刘倩

城区小学

六处学校

音乐

168

刘果

农村小学

龙塘小学

语文

169

陆美玲

农村小学

龙塘中心完小

学前教育

170

谷雨薇

鹿峰学校

鹿峰学校

地理

171

李密

鹿峰学校

鹿峰学校

地理

172

祝春焱

鹿峰学校

鹿峰学校

化学

173

梁姣丽

鹿峰学校

鹿峰学校

化学

174

李慧珍

鹿峰学校

鹿峰学校

美术

175

彭梦娟

鹿峰学校

鹿峰学校

思想品德

176

钟琼霞

鹿峰学校

鹿峰学校

物理

177

严素现

鹿峰学校

鹿峰学校

英语

178

陈俭

鹿峰学校

鹿峰学校

语文

179

祁俊

农村初中

罗渡中学

体育

180

庾芬芳

农村小学

马水货塘小学

数学

181

李年亮

农村小学

马水江塘小学

美术

182

黄华

农村小学

马水江塘小学

数学

183

梁红玉

农村小学

马水陆新小学

语文

184

刘媛

农村小学

马水上丹田小学

语文

185

罗月香

农村小学

马水小芬小学

数学

186

刘姣

农村小学

马水中心完小

学前教育

187

钟妍

农村小学

马水中心完小

英语

188

袁乐

农村小学

南京中心完小

学前教育

189

刘知

农村小学

南京中心完小

音乐

190

杨媚

农村小学

南京中心完小

语文

191

袁辉

农村初中

南京中学

数学

192

龚玲

农村小学

南阳木桥小学

语文

193

张文莲

农村小学

南阳排山小学

数学

194

殷香蕊

农村小学

南阳盐沙小学

数学

195

罗桃林

农村小学

南阳盐沙小学

数学

196

雷乡

农村小学

南阳盐沙小学

英语

197

黄宜红

农村小学

南阳盐沙小学

语文

198

黄伟

南阳镇金星小学

南阳镇金星小学

语文

199

莫红艳

农村小学

南阳朱子小学

语文

200

伍霞

农村初中

坪田学校

地理

201

尹淑兰

农村初中

坪田学校

化学

202

石尚上

农村初中

坪田学校

生物

203

刘清芳

农村初中

坪田学校

英语

204

张冬花

农村小学

仁义茶丰小学

数学

205

符华南

农村小学

仁义茶丰小学

英语

206

蹇水花

农村小学

仁义茶丰小学

语文

207

贺佳欣

农村小学

仁义渡江小学

英语

208

阳美玲

农村小学

仁义衡头小学

语文

209

蒋娟

农村小学

黄市中心完小

音乐

210

宁文香

农村小学

仁义罗渡完小

英语

211

唐超群

农村小学

仁义罗渡完小

语文

212

彭亚玲

农村小学

仁义湾头小学

数学

213

胡婷婷

农村小学

仁义湾头小学

语文

214

毛伟明

仁义镇党田小学

仁义镇党田小学

数学

215

张延凯

仁义镇党田小学

仁义镇党田小学

英语

216

刘满媛

农村小学

仁义中心完小

学前教育

217

姚平平

农村小学

仁义中心完小

英语

218

石桂珍

农村小学

三都东冲小学

数学

219

谢媛

农村小学

三都东冲小学

语文

220

高贵敏

农村小学

三都朗生小学

英语

221

刘秀秀

农村小学

三都朗生小学

语文

222

周小玲

农村小学

三都南庄小学

英语

223

文思

农村小学

三都南庄小学

语文

224

陈国清

农村小学

三都坪洲小学

数学

225

刘英

农村小学

三都双红小学

英语

226

黄婷

农村小学

三都下庄小学

英语

227

邓春辉

三都镇东畔小学

三都镇东畔小学

数学

228

吴容

农村小学

三都中心完小

学前教育

229

谢玉碧

城区小学

三架皂丰小学

数学

230

张敏

农村初中

上架中学

数学

231

陈飞

农村初中

上架中学

语文

232

刘密韬

农村初中

石准中学

体育

233

姚晓鹭

城区小学

实验金杯塘分校

美术

234

贺翠华

城区小学

实验金杯塘分校

数学

235

谢丽艳

城区小学

实验金杯塘分校

数学

236

向文科

城区小学

实验金杯塘分校

数学1

237

李建新

城区小学

实验金杯塘分校

体育

238

刘敏

城区小学

实验金杯塘分校

体育

239

刘邈

城区小学

实验金杯塘分校

音乐

240

罗欢

城区小学

实验金杯塘分校

语文

241

黄珊

城区小学

实验金杯塘分校

语文

242

刘秦

城区小学

实验金杯塘分校

语文

243

陈琳

城区小学

实验小学

科学

244

何慧

城区小学

实验小学

美术

245

谷荏坪

城区小学

实验小学

美术

246

蔡衡

城区小学

实验小学

数学

247

伍丽娟

城区小学

实验小学

数学

248

李慧珍

城区小学

实验小学

数学

249

康厚杰

城区小学

实验小学

数学1

250

张华

城区小学

实验小学

体育

251

潘娅菲

城区小学

实验小学

体育

252

谷鑫

城区小学

实验小学

信息技术

253

刘艳秋

城区小学

实验小学

音乐

254

周嘉璇

城区小学

实验小学

英语

255

成坚颖

城区小学

实验小学

英语

256

蒋容娟

城区小学

实验小学

英语

257

谢其

城区小学

实验小学

语文

258

欧阳婷

城区小学

实验小学

语文

259

贺群艳

城区小学

实验小学

语文

260

全进轩

城区小学

实验小学

语文1

261

刘艳

城区小学

实验小学金杯塘分校

英语

262

谢胜红

实验中学

实验中学

化学

263

曹冬梅

实验中学

实验中学

历史

264

李卫阳

实验中学

实验中学

生物

265

刘婷

实验中学

实验中学

数学

266

张立志

实验中学

实验中学

物理

267

李园

实验中学

实验中学

物理

268

肖燕

实验中学

实验中学

信息技术

269

贺玉婷

实验中学

实验中学

音乐

270

黄迪

实验中学

实验中学

英语

271

徐圣兰

实验中学

实验中学

语文

272

常雪凤

城区小学

水东江东口小学

数学

273

曹晶波

城区小学

水东江东湾小学

数学1

274

唐玲玲

城区小学

水东江花桥小学

音乐

275

邓方珍

城区小学

水东江花桥小学

语文

276

伍围

城区小学

水东江鹿岐学校

音乐

277

黄秀娟

城区小学

水东江汭洲小学

数学

278

曹旭英

城区小学

水东江石江小学

数学

279

伍倩

城区小学

水东江新和小学

数学

280

刘小容

城区小学

水东江阳光小学

数学

281

陈娟娟

城区小学

水东江阳光小学

数学

282

蒋明丽

城区小学

水东江中心完小

美术

283

付琳

城区小学

水东江中心完小

数学

284

苏卫刚

城区小学

水东江中心完小

体育

285

袁晓虎

城区小学

水东江中心完小

体育

286

陶露

城区小学

水东江中心完小

音乐

287

曹晓莉

城区小学

水东江中心完小

语文

288

江玲利

农村小学

太平圩寿州小学

数学

289

雷文胜

太平圩乡城背小学

太平圩乡城背小学

数学

290

陈香喜

太平圩乡城背小学

太平圩乡城背小学

语文

291

龙志威

太平圩乡农林小学

太平圩乡农林小学

数学

292

刘娟

农村小学

太平圩中心完小

学前教育

293

杨娟

农村初中

太平圩中学

地理

294

蒋华丽

农村初中

太平圩中学

历史

295

吴倩

农村初中

太平圩中学

生物

296

谢扬应

农村初中

太平圩中学

数学

297

刘辉

农村初中

太平圩中学

物理

298

刘慧娟

农村初中

太平圩中学

英语

299

谢彩虹

农村初中

太平圩中学

英语

300

宋平

农村初中

太平圩中学

语文

301

王洁

农村小学

太坪圩山碧小学

音乐

302

罗慧玉

农村小学

太坪圩山碧小学

语文

303

李佳慧

农村小学

太坪圩寿洲小学

英语

304

胡礼田

农村初中

坛下中学

数学

305

段丽

城区小学

五里牌小学

美术

306

李珍珠

城区小学

五里牌小学

数学

307

胡玉林

城区小学

五里牌小学

数学

308

龙丽蓉

城区小学

五里牌小学

数学

309

权春梅

城区小学

五里牌小学

数学

310

李文

城区小学

五里牌小学

数学

311

黎晓梅

城区小学

五里牌小学

数学

312

董婷

城区小学

五里牌小学

数学

313

贺建昌

城区小学

五里牌小学

体育

314

谭芳玲

城区小学

五里牌小学

信息技术

315

曹小赞

城区小学

五里牌小学

音乐

316

曾祥利

城区小学

五里牌小学

语文

317

李玲

城区小学

五里牌小学

语文

318

周波

城区小学

五里牌小学

语文

319

陆蓉

城区小学

五里牌小学

语文

320

谢文香

城区小学

五里牌小学

语文

321

肖倩

城区小学

五里牌小学

语文

322

张小飞

城区小学

五里牌小学

语文1

323

樊沛沛

武广实验高中

武广实验高中

地理

324

陈韶

武广实验高中

武广实验高中

地理

325

曾思量

武广实验高中

武广实验高中

地理

326

陈亮亮

武广实验高中

武广实验高中

化学

327

曹小玉

武广实验高中

武广实验高中

化学1

328

罗洁

武广实验高中

武广实验高中

化学1

329

陈四平

武广实验高中

武广实验高中

历史

330

曾丽

武广实验高中

武广实验高中

生命与健康知识

331

凌丹

武广实验高中

武广实验高中

生物

332

李承程

武广实验高中

武广实验高中

生物

333

刘勇

武广实验高中

武广实验高中

生物1

334

王艳

武广实验高中

武广实验高中

数学

335

张宗锋

武广实验高中

武广实验高中

数学

336

刘欢

武广实验高中

武广实验高中

数学

337

倪乐

武广实验高中

武广实验高中

数学

338

刘坤琳

武广实验高中

武广实验高中

数学

339

肖百利

武广实验高中

武广实验高中

思想品德

340

罗娅莉

武广实验高中

武广实验高中

思想品德1

341

何晓军

武广实验高中

武广实验高中

思想品德1

342

罗志成

武广实验高中

武广实验高中

体育

343

罗星

武广实验高中

武广实验高中

体育

344

钟志勇

武广实验高中

武广实验高中

物理

345

赵芬

武广实验高中

武广实验高中

物理

346

唐蕊

武广实验高中

武广实验高中

英语

347

陈娅婵

武广实验高中

武广实验高中

英语

348

谭美香

武广实验高中

武广实验高中

英语

349

张晶晶

武广实验高中

武广实验高中

英语1

350

文媚

武广实验高中

武广实验高中

英语1

351

谷娟

武广实验高中

武广实验高中

语文

352

蒋素竹

武广实验高中

武广实验高中

语文

353

黄江丽

武广实验高中

武广实验高中

语文

354

谭芬芬

武广实验高中

武广实验高中

语文

355

贺宁波

武广实验高中

武广实验高中

语文1

356

谭爱国

城区小学

西湖学校

数学

357

周千莉

城区小学

西湖学校

数学

358

蒋玲

城区小学

西湖学校

英语

359

谷小云

城区小学

西湖学校

语文

360

陈玲玲

农村小学

小水冲头小学

数学

361

谭伽琳

农村小学

小水冲头小学

语文

362

冯艳

农村小学

小水毛坪小学

英语

363

曹园园

农村小学

小水畔塘小学

语文

364

张明

农村小学

小水曙光小学

英语

365

蒋娟

农村小学

小水梧桥小学

英语

366

伍柳

农村小学

小水长春小学

语文

367

文丽云

农村小学

小水中心完小

学前教育

368

贺红平

农村小学

新市龙市小学

美术

369

何继先

农村小学

新市龙市小学

体育

370

陈冬凤

农村小学

新市木兰小学

音乐

371

郑方长

农村小学

新市渠塘小学

美术

372

李自强

农村小学

新市渠塘小学

英语

373

杨辉

农村小学

新市中心完小

学前教育

374

曾秀秀

农村小学

新市中心完小

学前教育

375

戴丹

农村初中

浔江中学

英语

376

刘烽辰

农村初中

雅江学校

英语

377

田燕子

农村初中

雅江学校

语文

378

肖友维

农村初中

盐沙中学

语文

379

张贵珍

农村小学

永济中心完小

美术

380

王雯雯

农村小学

永济中心完小

体育

381

向幽韵

农村小学

永济中心完小

学前教育

382

曹红

农村小学

永济中心完小

学前教育

383

刘宇

农村小学

永济中心完小

音乐

384

谭小青

农村小学

永济中心完小

英语

385

孙志慧

农村初中

永济中学

英语

386

杨婕妤

城区小学

灶市彭桥完小

美术

387

李立平

城区小学

灶市彭桥完小

美术

388

邱疆霖

城区小学

灶市彭桥完小

数学

389

梁清

城区小学

灶市彭桥完小

数学

390

曹梅

城区小学

灶市彭桥完小

数学

391

徐文华

城区小学

灶市彭桥完小

数学

392

黄蕾

城区小学

灶市彭桥完小

数学

393

毛思

城区小学

灶市彭桥完小

数学1

394

周前友

城区小学

灶市彭桥完小

数学1

395

钟甜甜

城区小学

灶市彭桥完小

体育

396

周红伟

城区小学

灶市彭桥完小

体育

397

罗湘

城区小学

灶市彭桥完小

体育

398

谢媛媛

城区小学

灶市彭桥完小

音乐

399

贺燕燕

城区小学

灶市彭桥完小

音乐

400

邓雯婕

城区小学

灶市彭桥完小

语文

401

邓海琼

城区小学

灶市彭桥完小

语文

402

田洁

城区小学

灶市彭桥完小

语文

403

向微薇

城区小学

灶市彭桥完小

语文

404

罗辉

城区小学

灶市彭桥完小

语文

405

刘礼雄

城区小学

灶市彭桥完小

语文1

406

李怡霆

城区小学

灶市彭桥完小

语文1

407

唐明俊

城区小学

灶市彭桥完小

语文1

408

朱程

城区小学

灶市彭桥小学

英语

409

蒋美娟

城区小学

灶市彭桥小学

英语

410

李晴

城区小学

灶市彭桥小学

英语

411

张乙宁

城区小学

灶市彭桥小学

英语

412

严曾靓

城区小学

灶市泗门洲小学

数学

413

蔡勇斌

城区小学

灶市泗门洲小学

体育

414

张健汝

城区小学

灶市小学

美术

415

邓珊妮

城区小学

灶市小学

体育

416

朱凤玲

城区小学

灶市小学

音乐

417

吴情情

农村初中

长冲学校

数学

418

曾芝

农村初中

长冲学校

英语

419

唐如霞

农村小学

长坪石枧小学

生命与健康知识

420

李水秀

农村小学

长坪石枧小学

语文

421

黄明铭

农村小学

长坪中心完小

生命与健康知识

422

廖运芬

农村小学

长坪中心完小

数学

423

王婷

农村小学

长坪中心完小

语文

424

李乔

农村初中

长坪中学

语文

425

赵明娟

农村初中

长坪中学

语文

426

胡超

中等职业技术学校

中等职业技术学校

电子电器应用与维修

427

张顺花

中等职业技术学校

中等职业技术学校

电子商务

428

梁萍

中等职业技术学校

中等职业技术学校

会计

429

肖红

中等职业技术学校

中等职业技术学校

会计

430

何宗志

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

431

孙莎莎

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

432

向雪萍

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

433

谢蓉

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

434

曹肃滢

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

435

魏佳

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

436

钟娜娜

中等职业技术学校

中等职业技术学校

计算机平面设计

437

肖燃

中等职业技术学校

中等职业技术学校

软件与信息服务

438

谢家培

中等职业技术学校

中等职业技术学校

数学

439

李强

中等职业技术学校

中等职业技术学校

体育

440

丁利平

中等职业技术学校

中等职业技术学校

英语

441

黄荣

中等职业技术学校

中等职业技术学校

语文

442

秦兴宝

农村初中

洲陂中学

体育

443

陈绵绵

城区小学

紫荆府实验小学

科学

444

刘密媚

城区小学

紫荆府实验小学

美术

445

陈娟

城区小学

紫荆府实验小学

数学

446

曾蓉

城区小学

紫荆府实验小学

数学

447

刘志鹏

城区小学

紫荆府实验小学

数学1

448

杜校

城区小学

紫荆府实验小学

数学1

449

杨柳

城区小学

紫荆府实验小学

体育

450

秦赵碧

城区小学

紫荆府实验小学

体育

451

谢菊慧

城区小学

紫荆府实验小学

英语

452

庹群

城区小学

紫荆府实验小学

语文

453

陈波

城区小学

紫荆府实验小学

语文1

454

梁生金

城区小学

紫荆府实验小学

语文1




耒阳市人力资源和社会保障局 版权所有 @ 2017

E-mail:office@hnlyrs.gov.cn 联系电话:0734-4332535 法律顾问:湖南惠湘律师事务所