首页 > 政民互动 > 信件公示

前进小学文化墙遮挡居民采光

来信日期:

2017-08-15

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2017-08-21

信件内容:

前进小学新修文化长廊 实际为遮羞长布 为掩饰学校脏乱差 建“文化长廊”严重影响附近居民家庭采光与通风 距住房不到两米 业主多次与学校沟通 学校态度强硬 并且于8.15日强行将长廊竖起 前进小学本为教书育人之地 却罔顾法律 道貌岸然 恳请市委市政府为民做主 谢谢!

市教育局回复内容:

    梁女士你好:学校搞建设是美化学校,让孩子们又个好的学习环境,请支持教育发展。谢谢…

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP